en

Мероприятия

27 Ноября 2015

Встреча в рамках Food Innovation Sino-Russian Assembly (FISRA)

С 27 по 28 ноября в Петербурге пройдет вторая встреча по пищевым инновациям в рамках Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК).

22 Мая 2015

Международный форум «Питание и образ жизни как залог здоровья человека»

С 22 по 23 мая в Санкт-Петербурге пройдет Международный форум «Питание и образ жизни как залог здоровья человека», который соберет на одной площадке ведущих специалистов, задействованных с научной и практической сторон в областях здорового питания, медицины, спорта.

21 Апреля 2015

Ежегодное собрание Международной академии холода

21 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодное собрание Международной академии холода.

06 Февраля 2015

Открытый международный конкурс на позиции ITMO Fellow и Visiting Professor

Университет ИТМО проводит открытый международный конкурс среди ученых и исследователей на позиции научных сотрудников вуза (ITMO Fellow и Visiting Professor).

05 Февраля 2015

Закрытие XI Балтийского научно-инженерного конкурса

В актовом зале Университета ИТМО пройдет церемония закрытия XI Балтийского научно-инженерного конкурса, на которой объявят победителей соревнования.

02 Февраля 2015

Церемония открытия XI Балтийского научно-инженерного конкурса

2 февраля в Университете ИТМО состоится открытие XI Балтийского научно-инженерного конкурса, организованного совместно с математической школой «Лаборатория непрерывного математического образования».

18 Ноября 2014

Фестиваль научных лабораторий Университета ИТМО

С 18 по 20 ноября в стенах Университета ИТМО состоится фестиваль научных лабораторий.

21 Октября 2014

Семинар «Обеспечение микробиологической безопасности винодельческой и безалкогольной продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза»

С 21 по 23 октября 2014 года в Центре дополнительного профессионального образования Университета ИТМО пройдет практический семинар на тему «Обеспечение микробиологической безопасности винодельческой и безалкогольной продукции на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза». 

24 Сентября 2014

Международный научно-практический семинар «Функциональные продукты из сырья растительного происхождения»

24-26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится международный научно-практический семинар «Функциональные продукты из сырья растительного происхождения». Организатором мероприятия выступает кафедра пищевой биотехнологии продуктов из растительного сырья Института холода и биотехнологий Университета ИТМО. 

17 Июня 2014

Встреча с представителями Scopus и Elsevier

17 июня 2014 года, в 10:30, в Университете ИТМО состоится встреча с представителями библиографической и реферативной базы данных Scopus и издательского дома Elsevier. Тема встречи – «Основные задачи редакционной подготовки российских журналов к включению в международные индексы цитирования».

04 Июня 2014

Международный практический семинар «Обеспечение микробиологической безопасности молока и молочной продукции в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза»

4-6 июня 2014 года в Институте холода и биотехнологий Университета ИТМО состоится международный практический семинар «Обеспечение  микробиологической  безопасности молока и молочной продукции в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза». Основная задача мероприятия – обсуждение  основных направлений  и  способов  обеспечения безопасности сырья  и  готовой  продукции в процессе ее производства, хранения и реализации  на соответствие требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»,  действие  которого  вступило  в силу с 01 мая 2014 на территории стран-участниц Таможенного союза.