21 Октября 2017

Семинары зарубежных учёных Дагнии Блумберги и Юлии Гущи "Повышение эффективности использования биоресурсов"

Приглашаем всех желающих на семинары ученых Рижского технического университета, Латвия. Семинары состоятся 27 октября 2017 г в 15.20 в Университете ИТМО по адресу ул. Ломоносова, 9 в ауд. 1220

06 Октября 2017

Занятия в школе юного биотехнолога

Продолжение набора в школу юного биотехнолога.

23 Октября 2015

Здоровый хлеб и сосиски без ГМО: пищевые разработки сотрудников Университета ИТМО собирают награды

Сотрудники Международного научного центра «Биотехнологии третьего тысячелетия» Университета ИТМО выиграли золотую и серебряную медали на выставке «Биоиндустрия-2015» за свои разработки, связанные с повышением безопасности хлебобулочных изделий и улучшением состава мясоперерабатывающей продукции. Последний проект также удостоился приза в номинации «Лучшее инновационное бизнес-предложение» на VIII Петербургском международном инновационном форуме. О своих разработках рассказывают руководители исследовательских групп.

25 Мая 2015

В Петербурге обсудили вопросы правильного питания и здорового образа жизни

23 мая работу завершил Международный форум «Питание и образ жизни как залог здоровья человека», который на одной площадке собрал ведущих специалистов, задействованных в областях здорового питания, медицины и спорта.

25 Сентября 2014

Международный научно-практический семинар «Функциональные продукты из сырья растительного происхождения»

24-26 сентября 2014 г. в Университете ИТМО состоится международный научно-практический семинар, в рамках которого состоится выступление учёных из университетов Финляднии и России, представителей российских и зарубежных научно-исследовательских институтов и компаний.

12 Сентября 2014

Победа инноваций

Объявлены результаты конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего профессионального образования, организованного Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. Проекты, представленные сотрудниками Университета ИТМО, вошли в число победителей конкурса.

15 Мая 2014

Визит делегации Харбинского политехнического университета

16 мая 2014 года Университет ИТМО примет делегацию Харбинского политехнического университета (ХПУ). В рамках визита состоится китайско-российский семинар «Продукты специального назначения: достижения и перспективы».

21 Марта 2014

Семинар с Наоми Танака: «Передовые аналитические технологии и их применение для разработки и изучения новых биологически активных веществ»

25 марта 2014 года в Университете ИТМО пройдёт семинар на тему «Передовые аналитические технологии и их применение для разработки и изучения новых биологически активных веществ. Контроль примесей в фармацевтической продукции, подходы и решения».

Мероприятие проведет г-жа Наоми Танака(Manager, Market Development Group, Global Marketing Department, Shimadzu Corporation, Japan).