Поздравляем победителя стипендиальной программы "Остроградский"

Поздравляем победителя стипендиальной программы

В сентябре 2019 г. в рамках программы "Остроградский", Посольство Франции в России присудило гранты аспирантам из российских ВУЗов и научных организаций.

Одним из победителей стипендии "Остроградский" стала аспирант факультета пищевых биотехнологий и инженерии, инженер МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» Университета ИТМО Дарья Владимировна Кузнецова.

Стипендиальная программа "Остроградский" направленна на оказание поддержки мобильности молодых ученых, осуществляющих исследовательскую деятельность во Франции по приглашению высшего учебного заведения.

Напомним, что исследования Дарьи направлены на изучение биологической ценности масел, полученных из семян чиа растения Salvia hispanica L., их влияния на здоровье человека и возможность внесения растительных масел в пищевые продукты.

Поздравляем Дарью и желаем ей дальнейших успехов в реализации проекта!