Магистр факультета пищевых биотехнологий и инженерии - стипендиат Президента РФ

Мурадова Мариам Башировна - магистрант факультета пищевых биотехнологий и инженерии, сотрудник МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» стала одной из 7-ми студентов Университета ИТМО - стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубеж в 2019/2020 гг.

В своей научно-исследовательской работе Мариам Мурадова занимается исследованием перспективных источников биологически активных веществ и способов их выделения их лекарственного растительного сырья. Данное исследование Мариам продолжит в Университете Лотарингии (Франция) под руководством ведущих ученых лаборатории URAFPA и LIBio ENSAIA, с которыми сотрудники МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» имеют плодотворный опыт совместной работы с 2018г.

Поздравляем молодого ученого с назначением стипендии и желаем дальнейших научных и творческих достижений как за рубежом, так и в родных стенах Университета ИТМО!