11 Сентября 2019

Курс лекций профессора Dr. Kamesh на тему «Classification of phenolic compounds contained in cereals (wheat, oats, rye) and its health benefits in human»

Dr. Kamesh читает во многих университетах Индии, Тайваня лекции по биологии в области питания, клинической биохимии, физиологии, фармакологии и инновациям в технологии пищевых продуктов. Мероприятие проводится при участии факультета пищевых биотехнологий и инженерии, а также МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия».

16 Августа 2019

Грантовая поддержка по программе ERASMUS + в области Food processing, Chemical engineering and processing

Поздравляем сотрудников МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» с получением грантовой поддержки по программе ERASMUS + в области Food processing, Chemical engineering and processing!

16 Августа 2019

Магистр факультета пищевых биотехнологий и инженерии - стипендиат Президента РФ

Поздравляем Мурадову Мариам Башировну - магистранта мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем, сотрудника МНЦ «Биотехнологии третьего тысячелетия» с получением стипендии Президента РФ для обучения за рубежом!

25 Марта 2019

Как исследование биологически активных веществ помогает решать проблемы науки в области биотехнологии и фармацевтики — в докладе ученых из Университета Претории

На семинаре и практиках, организованных Международным научным центром «Биотехнологии третьего тысячелетия» Университета ИТМО, освещались вопросы исследования биологически активных веществ, а также возможность использования новейшего программного обеспечения в подобных исследованиях. Спикерами выступили Якобус Йоханнес Марион Мейер, доктор биологических наук, профессор Университета Претории в Южной Африке, и его аспирант Севес Албертс.

10 Января 2019

Выполнен 2 этап проекта по Соглашению от 03.10.2017 г. №14.581.21.0020

Выполнен Этап 2 «Разработка технологии и исследование эффективности наноинкапсулированных биологически активных ингредиентов для функциональных пищевых продуктов»

19 Ноября 2018

Поздравляем с победой в конкурсе именных стипендий!

Подведены итоги конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений, обучающимся по программам высшего образования и среднего профессионального образования

19 Октября 2018

Научные исследования аспиранта факультета ПБИ и сотрудника МНЦ БТТТ на базе Университета Лотарингии (Франция, Нанси)

Кузнецова Дарья проводит исследования в рамках диссертационной работы под руководством доцента Университета ИТМО Людмилы Надточий, профессоров Университета Лотарингии Frances T. Yen Potin (лаборатория UR AFPA) и Elmira Arab-Tehrany (лаборатория LiBio).

10 Октября 2018

Поздравляем сотрудников МНЦ Биотехнологии третьего тысячелетия с победой в конкурсе грантов

Поздравляем аспиранта Шаталову Александрину Сергеевну и студента Рогозину Елену Андреевну